Возможна ли взыскание задолженности нового собственника квартиры управляющей компанией?
Мы продали квартиру, полученную по наследству. На момент продажи задолженности за квартиру не было и умерший родственник был выписан. Новый собственник не прописался, в квартире находится мало, за квартиру не платит, а счета приходят на имя умершего родственника. Может ли управляющая компания долг за квартиру взыскать с нам накопленную задолженность нового владельца?
С Вас ее никак не взыщут. Собственник должен платить (ст. 210 ГК РФ)
Нет, не может, т.к. вы не являетесь собственниками
Нет, вы перестали быть собственниками, поэтому вы не обязаны оплачивать коммунальные платежи. Если УК подаст такой иск, вы предоставите договор купли-продажи , и долг будет взыскан с нового собственника.