Меня интересует перечень документов для дарственной на дом. Если Вы поможете, буду очень признательна.
Все зависит от того какие документы у вас вообще имеются.
Если у Вас есть свидетельство о праве собственности и дом стоит на кадастровом учете, то Вам понадобится только это свидетельство и договор дарения, а также оплата госпошлины в размере 2000 руб.
Если земельный участок, на котором расположен дом, также находится в Вашей собственности, то необходимо дарить и земельный участок. В таком случае понадобится свидетельство на землю и оплата госпошлины в размере 350 руб. В таком случае необходимо 4 экз. договора.
Здравствуйте!
1. Договор дарения;
2. Квитанция об уплате пошлины в размере 2 000 руб.