Моя мечта - создание частного детского дома и все, что для этого нужно

Вопрос №9862652 из г. Королёв
опубликован 28.02.2016, 23:47

У меня появилась мечта. Я хочу создать частный детский дом. Сколько детей я возьму, пока не знаю, но не менее 12. Хочу знать все, что для этого нужно. Если вы мне поможете, с этим, буду вам очень признательна. СПАСИБО!

Лучший ответ
Рекомендуется

Мы вам не поможем, вам следует обратиться к Губернатору вашего региона.

28.02.2016, 23:19

1. Учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей не может не быть образовательным.

2. Учреждение, куда может быть устроен ребёнок, оставшийся без попечения родителей может быть только государственным или муниципальным образовательным учреждением.

Поэтому совет адвоката Шпадырева Алексея Алексеевича - очень даже "причем"

28.02.2016, 23:35

У меня появилась мечта. Я хочу создать частный детский дом. Сколько детей я возьму, пока не знаю, но не менее 12. Хочу знать все, что для этого нужно. Если вы мне поможете, с этим, буду вам очень признательна. СПАСИБО! Меня интересует, какие нужны документы для открытия частного детского дома,а причём тут Губернатор?

28.02.2016, 23:24

Если вы на свои деньги собираетесь открывать, тогда извините, не понял. Оформляйте юридическое лицо и изучите Правила

организации детского дома семейного типа

Утверждены

Постановлением Правительства РФ

№195 от 19 марта 2001

г.

28.02.2016, 23:28

.1. Учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей не может не быть образовательным.

2. Учреждение, куда может быть устроен ребёнок, оставшийся без попечения родителей может быть только государственным или муниципальным образовательным учреждением.А как тогда Детский социально-реабилитационный центр при церкви Пресвятой Троицы

негосударственное учреждение социального обслуживания,он получается не государственный.

29.02.2016, 00:16