Можно ли открыть аптеку в жилом здании на первом этаже? Вопрос к специалистам
Очень надеюсь что поможете! Вопрос у меня такой. Можно ли открыть аптеку в здании на первом этаже, если здание по документам идёт как жилое? Очень буду вам признательна!
Лучший ответ
В квартире организовали подсобное помещение для аптеки: офис плюс склад. Одну комнату заставили шкафами, стеллажами и полками с детскими подгузниками и детским питанием. Во второй стоял письменный стол, оргтехника и шкафы с документами. Кухни и кроватей не было — дело № А-7-21-387/2017.
Таким образом, нельзя организовывать аптеку в помещении со статусом "жилое". Вам необходимо для начало изменить статус.
Здравствуйте! В жилом помещении вы не сможете зарегистрировать аптеку.