Консультация по судебной ситуации - Шансы на освобождение и варианты в случае посадки в СИЗО по ч.3 ст. 160, сроки и меры пресечения
Ольга, Вы поднимаете вопросы, которые в данный момент не подразумевают каких-либо ответов на них вообще.
Для начала нужно детально знать, что случилось. Давать дистанционную консультацию по уголовному делу, предполагать варианты развития событий, не видя в глаза материалов дела - бессмысленно, ибо каждое уголовное дело строго индивидуально.
Тем более - дело о присвоении или растрате, предполагающее значительный пласт служебных, хозяйственных и иных документов, материалов проверок ОБЭП и т.п.
Скажу лишь, что любому человеку при задержании и возбуждении уголовного дела по-любому должен был быть назначен адвокат по назначению, который знаком с материалами дела. Либо по ходатайству обвиняемого был привлечен адвокат по соглашению, который также должен иметь представление о сути предъявленных обвинений, тактике защиты и возможных перспективах. Либо мог быть приглашен адвокат по соглашению, заключенному иным лицом с этим адвокатом.
Вот с ними, по идее, и надо беседовать о перспективах.
Указанная статья предполагает лишениее свободы на срок от двух до шести лет, наймите в своем городе адвоката.