Кто несёт ответственность за произошедшее, и какие правонарушения могут предъявить мне?
Друг взял ключи от машины своей матери, не имея ни прав ни доверенности на неё.И поехал на ней кататься. Встретились и он дал мне прокатиться на ней, но сам сидел со мной на переднем сиденьи. Я разбил заднюю часть машины. Теперь его мать требует от нас обоих возместить ей полностью стоимость машины, в противном случае будет писать заявление на угон. Хотя машина стоит под её окнами. Кто несёт ответственность за произошедшее, и какие правонарушения могут предъявить мне?
Угон при таких обстоятельствах никто не возбудит. Если возбудят в суде не пройдет. Возмещение ущерба может требовать только в том случае, если сотрудниками ГИБДД зафиксировано административное правонарушение.