Декрет и увольнение - Как справиться с сложной ситуацией учитель-мать-одиночки?
Я - учитель, мать-одиночка. Нахожусь в декретном отпуске. За время моего декретного отпуска филиал школы, в которой я работала, был закрыт. Получилось, что я нахожусь в декретном отпуске в базовой школе, и на мое место на время декрета никого не взяли, т.е. все эти рабочие места были ликвидированы вместе с филиалом. 1 июня ребенку исполняется 3 года. Всвязи со спецификой работы школы, место, которое возможно мне предоставят, появится не раньше 1 сентября. Мне предлагают написать заявление об увольнении. Как мне быть в этой ситуации?
Здравствуйте! Не пишите заявление, можете уволиться по сокращению с выплатами согласно ст.178 ТК РФ