Новосибирск, 29.05.2015, 21:28

Права сожителей и партнеров по бизнесу на наследство в штате Флорида США в отсутствие других наследников

Вопрос №6978107 из г. Новосибирск
опубликован 29.05.2015, 21:28
Есть ли права у сожителя и партнера по бизнесу оформить наследство на жилой дом и бизнес в штате Флорида США. Других наследников нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Однозначного ответа по информации, которую Вы приводите, дать нельзя. Он во многом будет зависеть от формы организации бизнеса и формы владения недвижимостью. Кроме того, ответ может зависеть от того, из какого штата эти люди переехали во Флориду.

Ввм надо проконсультироваться с флоридским адвокатом, специализирующимся в наследственном праве.

Всего доброго.

ВРМ

29.05.2015, 23:06

Будет ли это имущество бесхозным, если нет наследников и завещания?

30.05.2015, 06:46

Лилия, вам нужен узкоспециализированный флоридский лаер и ... цать тысяч долларов на его оплату.

Ответы юристов 9111 будут иметь толк как мертвому припарки.

30.05.2015, 16:28

Лилия, во-первых, я не имею права консультировать Вас по флоридскому законодательству, т.к. не имею лицензии штата Флорида. Вам нужен местный специалист по наследственному праву штата.

Во-вторых, как я уже ответил, по информации, которую Вы предоставили, однозначных выводов сделать нельзя. Многое зависит от формы организации бизнеса (что это - партнерство, корпорация, LLC или что-то иное) и формы владения домом (у него один владелец, он находится в совместном владении несколькими лицами с правом полного владения последним выжившим - JOWRTS, владеет ли домом траст, компания и т.д.).

Вопреки тому, что Вам сказал коллега Тельпов, подробная консультация у флоридского адвоката будет стоить сравнительно недорого. Если Вы хорошо говорите по-английски, то, не думаю, чтобы больше $500. Если нет, то, возможно, чуть больше. Но уж точно не "... цать тысяч долларов". Правда, она имеет смысл только в том случае, если Вы располагаете достаточной и верной информацией о деле. Зато после нее Вы будете намного лучше предствалять себе ситуацию.

Если понадобится помощь в нахождении такого адвоката - обращайтесь, пожалуйста, в личную почту на сайте.

30.05.2015, 19:07