Как решить вопрос домовладения после приобретения двух частей дома разными родителями?
Но дело в том что если возникает вопрос подписи второго собственника в налоговой или еще где-нибудь, отец не хочет постоянно ходить по инстанциям.А постоянно делать доверенность не выгодно.По этому как лучше сделать все оформить на одного человека т.е. мать, чтоб она уже всем занималась? Если да,то как переоформить на нее вторую часть дома, написать дарственную?
Не делайте постоянно доверенность, сделайте одну на срок 50 лет. Или сделайте договор дарения.
Почему делать доверенность не выгодно? Сделайте на длительный срок. Если отец согласен подписать договор дарения , то это тоже возможный вариант.
А зачем, оставьте все, как есть, не заморачивайтесь. Все, приобретенное в браке на совместные средства, является совместной собственностью супругов, не зависимо от того, на кого оно оформлено.