Проблема с зарядкой аккумулятора - опыт обращения в клубный сервис и официальный сервис Bosch

У меня появилась проблемка с машиной, при рабочей температуре двигателя перестал заряжаться аккумулятор, Я решил обратиться в клубный сервис по моему авто. Авто осмотрели, сделали вывод нужен ремонт или замена генератора. Не далеко от моего дома нашел официальный сервис Bosch который занимается генераторами. Позвонил, узнал стоимость диагностики - цена 600 руб. и снятие/установка 4700 руб., спросил можно ли принести снятый генератор-сказали можно. Снял генератор, принёс,оформили заказ-наряд, принили, на следующий день позвонили сказали диагностика показала что требуется замена щеток и 2 подшибников 7000 руб, я согласился, поменяли, забрал генератор, поставил,3 км проехал аккумулятор разрядился машина встала, снял аккумулятор, закрыл машину, поехал домой, зарядил акб вернулся поставил, доехал до дома, позвонил к ним в Bosch ,говорю что он так и не заряжает акб, тем самым мне сказали что бы я приехал на машине, чтобы они всё продиагностировали. Приехал. Отдал машину на диагностику, сатрудник БОША сказал мне несколько раз что дело скорее всего в проводах и если дело не в генераторе, тогда мне придётся заплатить за др работы, если в генераторе. Тогда это гарантийный случай, я сказал им что б они делали. Через день позвонили сказали что у меня на статоре генератора микро обрыв одной из обмоток, тем самым при нагреве он теряет контакт, нужна перемотка статора 8000 руб и от точно будет работать, вот здесь пошли долгие споры по поводу что я заплатил за готовый рабочий агрегат а с меня опять тянут деньги, долго решали все вопросы в итоге пришли к тому что это будет стоить 6000 руб и он 200 % будет исправный, думал, думал, а что делать уже 7000 отдал, не впустую же хотя новый стоит 9437 рублей, но по их заявленой цене он стоит 28000 руб. Но тут выскочили суммы 3700 руб за снятие/установку и 900 руб за диагностику, и тут начались споры, я сказал что платить не буду т.к. тут дело в генераторе и сами сказали что за это платить не надо будет, потом искали крайнего, решили что платить не буду т.к. со мной сумму по снятию и диагностике не кто не обсуждал, В итоге решили вопрос так или ставят другой статор или наматывают новую обмотку, через день позвонили сказали заберайте машину, всё работает, прошёл все тесты, всё отлично. Приехал забирать, а мне опять суммы за снятие и диагностику, с упровляющим решили эти вопросы в итоге заплатил 4300 с чем то рублей, сказали работает великолепно, Только завёл машину, заподозрил что то не ладное, слабый заряд акб, вернулся сказал им, тем самым мне ответили-Все нормально, щас нагреется все будет отлично, мне нужно было съездить на дачу (150 км) решил проверить машину, так сказать протестировать, не прошло и получаса как сел акб и я еле еле доехал до дома. Сразу же позвонил, правда сказали что человека уже нет который занимался моей машино-будет завтра, позвонит как только начнётся рабочий день, На следующий день звонит в 11:00 и говорит съездийте к нашим электрикам они всё сделают, я решиль ехать опять к ним в сервис и решать вопрос о том как мне до туда доехать если я до них ели ели доезжаю (не решили) сказали оставте авто и завтра в 15 часов сделают всё бесплатно, как быть в такой ситуации?

Лучший ответ

Взять все документы и сходить на очную консультацияю к юристу. Диодный мост еще проверьте.