Если пропустили несовершеннолетнего в кальянную и дали кальян, то под какую статью попадает заведение?
У меня вопрос
Здравствуйте.
Статья 14.53. Несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 14] [Статья 14.53]
3. Продажа несовершеннолетнему табачной продукции или табачных изделий -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.