Процедура переоформления квартиры без завещания при наличии наследников
Квартира приватизированна, оформлеена на маму, там еще прописаны: я, мой отец и мой несовершеннолетний мой ребенок. Мама умирает, завещания нет. подали заявление на вступление в наследство я мой родной брат, отец от своей доли отказался. В какие сроки необходимо переоформить квартиру? Может ли мой ребенок претендовать на долю в квартире? Сколько стоят услуги натариуса? (существуют ли бесплатные) поясните всю процедуру переоформления?
Наследниками первой очереди являетесь вы, ваш брат и ваш отец, кроме того у вашего отца будет ещё доля как супруга - 50%. Вступление в наследство происходит в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Оформление наследства - получение свидетельств о наследстве после шести месяцев. Ваш ребёнок наследником не является. Стоимость услуг нотариуса сообщит сам нотариус, бесплатных как мне известно нет, есть льготы для различных категорий.