Шофер-герой понёс ущерб заготовительной конторы на 18 млн. руб. из-за гуманитарного поступка
На этом сайте задачки решают только на платной основе.
- то есть человека в тяжёлом состоянии доставлял до ближайшей больницы в течение 2-х суток... и с выключенным холодильником в рефрежираторе ?...
А поблизости не было телефона для вызова скорой помощи?... Тогда - нет, не подлежит.
Ближайшая больница это 80 км. Про холодильник не написано, видимо без холодильника. А как ответить, если не подлежит ответственности. На какие данные Вы опираетесь, если так отвечаете.
Шофёр транспортировал мясо из заготовительной конторы на мясокомбинат. В начале своего пути он обнаружил человека в тяжёлом состоянии и решил доставить его до ближайшей больницы. Ближайшая больница-80км. После этого, продолжил свой путь до пункта назначения, но мясо пришло в негодность. Заготовительная контора понесла ущерб в 18 млн. руб. Подлежит ли шофер уголовной ответственности? Если не подлежит уголовной ответственности, на какие факты опираться?
Это гражданско правовые отношения. Ущерб, причинённый заготовительной конторе при таких обстоятельствах, не предусмотрен никакой статьёй Уголовного кодекса РФ.