Нижний Новгород, 30.05.2015, 01:13

Проблемы с оплатой и контактом при аренде автомобиля - что делать?

Вопрос №6979199 из г. Нижний Новгород
опубликован 30.05.2015, 01:13
Вчера сдал машину в аренду по договору, человек оплатил за сутки, а сегодня должен был перечислить на карту оплату за неделю вперед, но не внес. Звоню на телефон трубку не берет. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте в полицию заявление об угоне.

30.05.2015, 01:14
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А если он скажет, что не угонял, а взял в аренду по договору

30.05.2015, 01:16

Ищите арендатора и забирайте машину. Не оплатил - не выполнил условия договора. Можете идти в суд расторгать договор в связи с невыполнением его существенных условий. Но пока судитесь - он неплохо заработает на машине, да еще ее и раскурочит. Если с первых дней начались такие проблемы - хорошего не жди.

30.05.2015, 01:29

А заявление в полицию можно написать?

30.05.2015, 01:36

Написать можно. Только вы ведь понимаете, что полиция им заниматься не будет - это гражданско-правовые отношения. Хотя не исключено, что присутствует факт мошенничества.

30.05.2015, 01:41