Проблемы с арендатором - как решить ситуацию и восстановить права
Здравсвуйте, месяц назад, сдал своё авто в аренду с последующим выкупом, на 3 месяцаю Составили договор, акт приёма-передачи, по договору платить должен каждую неделю. 2 недели арендатор просил отсрочить оплату, что попозже заплатит с процентами, а потом вообще пропал, трубку не берёт, на СМС не отвечает, дней 5 назад машину видел у него во дворе. Ещё штраф пришёл 500 рублей за превышение. Как мне действовать в такой ситуации, к кому обращаться?
Лучший ответ
Поскольку пропал и не исключено мошенничество (ст. 159 УК РФ), пишите заявление в полицию
Спасибо за ответ!
взыскивайте деньги в судебном порядке.
Спасибо за ответ!