Санкт-Петербург, 30.05.2015, 01:19

Спор с клиентом по поводу установки старых карнизов под новые шторы

Вопрос №6979202 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.05.2015, 01:19
17 февраля зачем договор на пошив штор, шторы готовы, не смотря на увеличение стоимости работ работ, заказ мню выполнен, клиент оплачивать ни чего не хочет, сверх суммы установлено в договоре, так как изначально хотел короткие шторы, с учетом этого я посчитала ткань которая нам необходима. Потом она передумала сказала что будут переустанавливать выше карнизы, в итоге на ткани не хватает высоты. Сказала заказчику, конечно же ее не устраивает увеличение суммы, хотя есть пункт о возможном увеличении стоимости. Итоге договорились о том что клиент платит оставшуюся сумму заказа, а мы делаем шторы как ей надо. На сегодняшний день заказчик требует от меня перестановки их старые карнизы под эти шторы, спор в том что в договоре этой услуги нет, да мы согласны их установить на новую высоту но не можем приехать в тот день который ей нужен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы работы выполнили в соответствии с ее заказом и она не оплачивает, вы сами вправе подать в суд с требованием об оплате выполненной вами работы.

30.05.2015, 01:31

Ну и о чем вопрос? Юристы поедут шторы устанавливать или карнизу? Юристы будут договариваться о дне установки?

30.05.2015, 01:22

Простите не дописал, предлагаю определенное число, заказчик не хочет, говорит что подаст в суд, я предлагаю подписать соглашение о том, что ее карнизы могут не выдержать пперестановки не хочет, а раз мы не перестановка ей карнизы соответствии но и шторы ей не нужны.

30.05.2015, 01:28

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034