Спорный заказ на шторы и карнизы - сложная ситуация с клиентом и возвратом денег.
Клиент заказал у нас шторы и часть карнизов по индивидуальному дизайну и размеру. Часть карнизов была клиентов, их установила наша организация. Ситуация сложная. Заказчиком является не тот человек на которого оформлен договор, договор оформлен на упрпвляющего, в доме будет жить не сам заказчик, а мать заказчика, ткани были согласованы с заказчиком, с его матерью нет, соответственно ей не нравятся шторы из этих тканей. Сейчас клиенты хотят отказаться от штор, вернуть всю сумму и получить неустойку в 1 н миллион рублей за просрочку сдачи заказа, но просрочки не было с нашей стороны, т.к. навеску штор переносил сам клиент и по нашему договору сумма по просрочке составляет 35000 руб.. Ссылаются на дыры на шторах, хотя это технологические отверстия на римских шторах, когда пришивается шторная лента, на несоответствие высоте, но замер производился до пола, и на неправильно установленные карнизы, карнизы устанавливались в потолок, к стене по уровню. Что делать?