Как обжаловать возвращение встречного иска, и в связи с этим отложить разбирательство по первоначальному иску?

Вопрос №6979452 из г. Пермь
опубликован 30.05.2015, 04:24

Как обжаловать возвращение встречного иска, и в связи с этим отложить разбирательство по первоначальному иску?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обжаловать определение о возврате встречного иска в арбитражном суде апелляционной инстанции Одновременно вам нужно будет подать ходатайство в арбитражный суд первой инстанции о приостановлении производства по первоначальному иску

30.05.2015, 04:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Обжаловать можно в суд вышестоящей инстанции.

По иску, где ваша сторона - ответчик, подается ходатайство о приостановлении производства по делу до момента принятия по жалобе соответствующего судебного акта.

30.05.2015, 04:30
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Подскажите еще какие документы приложить к апелляции по возврату встречного иска?

30.05.2015, 04:39
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обжаловать определение о возврате встречного иска в арбитражном суде апелляционной инстанции Одновременно вам нужно будет подать ходатайство в арбитражный суд первой инстанции о приостановлении производства по первоначальному иску

30.05.2015, 04:30

Приложите :

1.Документ об оплате госпошлины.

2.Определение о возврате иска.

3.Копию первоначального иска.

4.копию встречного иска

30.05.2015, 04:45

Ситуация такая, что со встречным иском подавалась ходатайство об отсрочке уплаты гос. пошлины. Ее суд и не принял указав, что доказательств не было предоставлено, хотя данные из налоговой о наличии счетов и выписка из банка, что там недостаточно средств были отправлены в оригиналах.

30.05.2015, 04:48
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обжаловать определение о возврате встречного иска в арбитражном суде апелляционной инстанции Одновременно вам нужно будет подать ходатайство в арбитражный суд первой инстанции о приостановлении производства по первоначальному иску

30.05.2015, 04:30

Тогда к вашей жалобе нужно будет приложить еще и ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины вместе с документами из налоговой и банка

30.05.2015, 04:52

Возможно сначала подать жалобу, а после подать недостающие документы из налоговой и банка? оригиналы были отправлены в суд первой инстанции, пока делать запрос, и пока они дойдут почтой суд по первоначальному иску уже состоится.

30.05.2015, 04:58
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обжаловать определение о возврате встречного иска в арбитражном суде апелляционной инстанции Одновременно вам нужно будет подать ходатайство в арбитражный суд первой инстанции о приостановлении производства по первоначальному иску

30.05.2015, 04:30

Да можно поступить подобным образом

30.05.2015, 05:04

Как расчитать сумму госпошлины для оплаты в данной апелляции?

30.05.2015, 05:12
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обжаловать определение о возврате встречного иска в арбитражном суде апелляционной инстанции Одновременно вам нужно будет подать ходатайство в арбитражный суд первой инстанции о приостановлении производства по первоначальному иску

30.05.2015, 04:30
30.05.2015, 05:18