LSN Messenger
Владивосток, 30.05.2015, 06:44

Фиксированная выплата к пенсии на севере

Вопрос №6979709 из г. Владивосток
опубликован 30.05.2015, 06:44
Включается служба в армии на севере при начислении фиксированной выплаты к страховой пенсии в повышенном размере?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ссылаясь на ФЗ №312 от 01.12.2007 г. убрали службу армии на Крайнем севере 2,5 года и уменьшили размер пенсии на 1300 руб. Законно это?

30.05.2015, 07:07

Кто "убрал" и когда??? Откуда у Вас такие сведения.

Если же Вы сменили место жительства с мест проживания района Крайнего севера, то и все надбавки и доплаты убираются.

Заходите на сайт ПФР и см. информацию или подавайте письменное обращение в ПФР для разъяснения возникшей ситуации.

30.05.2015, 07:13

да вы что,вот это да,какие у нас продвинутые,лишают 2,5 года в выслуге на севере,идите в прокуратуру в суд и требуйте восстановления в правах

30.05.2015, 08:13

все включается что можно отнести к выслуге

30.05.2015, 06:46

Ссылаясь на ФЗ №312 от 01.12.2007 г. убрали службу армии на Крайнем севере 2,5 года и уменьшили размер пенсии на 1300 руб. Законно это?

30.05.2015, 07:07

Кто "убрал" и когда??? Откуда у Вас такие сведения.

Если же Вы сменили место жительства с мест проживания района Крайнего севера, то и все надбавки и доплаты убираются.

Заходите на сайт ПФР и см. информацию или подавайте письменное обращение в ПФР для разъяснения возникшей ситуации.

30.05.2015, 07:13

да вы что,вот это да,какие у нас продвинутые,лишают 2,5 года в выслуге на севере,идите в прокуратуру в суд и требуйте восстановления в правах

30.05.2015, 08:13