Статья нарушения после остановки водителя ДПС, если не пристегнут ремень
Под какую статью попадает инспектор дпс если после остановки он начинает выявлять нарушения (причина остановки была, допустим не пристегнутый ремень)
А с чего Вы взяли, что действия инспектора неправомерны?
Действия сотрудников ДПС по остановке транспортного средства регламентированы п.63-76 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения, утвержденного приказом МВД России от 02.03.2009 N 185.
В вашем случае нарушений в действиях сотрудника ДПС не имеется.