Оспаривание завещания - права родной дочери и возможные причины

У меня умер отец (отчим) оставил завещание на своего правнука но у него есть родная дочь имеет ли она право оспаривать это завещание мама умерла год назад.
Лучший ответ

Если у отчима дочь пенсионер, то она имеет право на обязательную долю в наследстве.

Ей нужно просто обратиться к нотариусу.

Нет она не пенсионер но она имеет ли право оспаривать завещание или у нее нет шансов

Здравствуйте Ирина, согласно действующего законодательства она имеет право подать соответствующее исковое заявление, однако, шансов на оспорить в данном случае- нет.