Судья перенесла рассмотрение иска на алименты и потребовала переписать заявление - когда начнут начисляться алименты на ребенка?
Уважаемая, Надежда! действия судьи абсолютно правомерны. Судебный приказ отменяется немедленно, как только на него поступят возражения, а дело может быть рассмотрено в порядке искового производства. Т.е. Вам нужно подать исковое заявление в суд. Затем, уже при участии Вашего мужа и его адвоката (если он у него есть), Вам придется в режиме судебного разбирательства, которое предполагает состязательность сторон, ДОКАЗЫВАТЬ свое право на алименты. Если Вы сумеете это сделать, то они (алименты) будут назначены судом, и вынесено соответствующее решение суда, которое будет обязательно для исполнения, после вступления его в законную силу.
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.
Действия судьи правомерны, т.к. ответчик заявил свои возражения на судебный приказ. Приказ выдается и вступает в законную силу, если на него не поданы возражения. В вашем случае имеется спор, который разрешается в исковом производстве. Алименты будут назначаться со дня написания Вами искового заявления и подачи его в суд.
никто Вам ничего не чинит. Судья отменяет судебный приказ, если ответчик возражает. пишите исковое, просите алименты с момента обращения Вас в суд о вынесении судебного приказа.