Правомерность требования предыдущего владельца о забирании вещей с дачного участка и возможность его реализации
прежний собственник не имеет теперь возможности что то требовать от вас, поскольку его право на участок прекратилось. в суд обратится он может только с намерением по какой либо причине оспорить договор к/п участка. если у вас что то пропадёт, у вас есть конкретный подозреваемый в краже...
Забрать может только на основании решения суда. НО это имущество ему и даром не нужно, он просто вас шантажирует и будет вымогать деньги. Надо было правильнос составлять договор.
что в договоре написано, тем более есть свидетели,а вы сумму договора тогда менте сделайте и потребуйте возврата если тон похитит вещи то заявляйте кражу тем более говорите риелтер оформлял и его подтяните