Екатеринбург, 17.09.2015, 04:57

Продажа дома с мебелью - Как решить ситуацию, когда хозяйка не забирает свои вещи?

Вопрос №8050879 из г. Екатеринбург
опубликован 17.09.2015, 04:57
Как поступить. Купили дом. При первом осмотре дома хозяйка сказала что всю мебель оставит нам и при этом в договоре КП ни чего про это не сказано. Мы решили сойтись с ней на том что она все таки заберёт свою мебель. Я отправил телеграмму что бы она вывезла все в 3 х дневный срок. Она этого не сделала а прошло уже около 20 дней и теперь через суд хочет забрать вещи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не пойму в чем проблема и о чем иск. Вышлите телеграмму о том, что мебель можно забрать в такое то время. На месте подготовьте акт приемки передачи имущества с пометкой об отсутствии претензий.

17.09.2015, 11:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В суде и доказывайте что предлагали вывезти мебель. Или пусть забирает - если Вы мебель не утилизировали.

17.09.2015, 05:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Сможет ли она забрать их через суд и что нам после этого будет

17.09.2015, 08:06

Сможет забрать. Вам ничего не будет.

17.09.2015, 08:08

А судебные издержки и прочие выплаты за адвоката и судебным приставам, господина что она платила

17.09.2015, 08:11

ст.ст. 98, 100 ГПК РФ - изучите

17.09.2015, 08:13