Выписка мужа из квартиры, принадлежащей наследственной собственности. Что делать?

Мой муж был прописан с матерью в квартире которая досталась по наследству матери и ее сестре, т.е. у них в собственности по 1/2.мой муж сейчас находится в местах лишения свободы, после отбытия года, она пошла и выписала его предоставив в паспортном столе справку о том что он в колонии. (выписала потому что поругались они) и сейчас сказала что прописывать не будет когда он выйдет, а ему буквально через 3-4 месяца домой. Имела она право вообще выписывать его? у меня там дочь прописана, она и ее может так же выписать пойти? Квартира была приватизирована еще их отцом, т.е. им она досталась уже приватизирована, а он там прописан был с рождения...
Лучший ответ

Здравствуйте. Да имела такое право в силу ст. 30 ЖК РФ.