Как получить снятие запрета на въезд в РФ после осуждения за незаконную трудовую деятельность?
Нужно подавать жалобу не дожидаясь истечения срока, напрямую в суд надзорной инстанции. А затем уже отстаивать свои права, в том числе право на ознакомление с делом, получения копий и т.п.
Оценивая нарушение тех или иных правил пребывания (проживания) иностранных граждан в РФ как противоправное деяние, а именно: как административный проступок, и, следовательно, требующее применения мер государственного принуждения, в том числе в виде высылки за пределы РФ, отказа в выдаче разрешения на временное пребывание или аннулирования ранее выданного разрешения, уполномоченные органы исполнительной власти и суды обязаны соблюдать вытекающие из Конституции РФ требования справедливости и соразмерности, которые, как указал Конституционный Суд РФ, предполагают дифференциацию публично-правовой ответственности в зависимости от тяжести содеянного, размера и характера причиненного ущерба, степени вины правонарушителя и иных существенных обстоятельств, обусловливающих индивидуализацию при применении взыскания.
Здравствуйте. Необходимо подавать самостоятельное заявление в суд.