Оформление прекращения трудовых отношений с пенсионером-учителем или его перевод на неполную ставку - юридическая правильность
Работодатель планирует прекратить трудовые отношения с работающим пенсионером - учителем или перевести его на неполную ставку. Как это оформить юридически правильно.
ТАК же, как и с работающими не пенсионерами - должна быть причина ( сокращение или ликвидация ).
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте!
Перевести на неполную ставку возможно только либо с согласия самого работника, либо путем сокращения части ставки (с соблюдением гарантий при сокращении).
Увольнение и переводы возможны только в соответствии с ТК РФ.
Значения имеет пенсионер он или нет.