Муж хочет выгнать меня из дома и отобрать детей - Какие права у меня и что мне делать?
Меня зовут Екатерина! Мы с мужем прожили 7 лет, у нас трое детей. Муж ездит на заработки вахтовым методом две недели через две. Дом мы купили на материнский капитал. Дом сделан на меня. Все это время дом был на мне и огород тоже. Дети всегда были ухожены накормлены чисто одеты во внимании мамы. Муж практически их воспитанием не занимался. Было даже и внимания не обращал. И случилось то что меня куда то понесло не в ту сторону меня не было несколько дней дома запила. Дети находились с папой. Одних дома я их не оставляла никогда. Было ещё раз меня не было дома дети оставались с бабушкой. Муж обратился к органам по делам несовершеннолетних и подал на развод. Сейчас я не пью. Он хочет отобрать у меня детей и выгнал из дома. Имеет ли он право меня выгнать из дома? И сможет ли он отобрать у меня детей в таком случае? Так то я хорошая мама но так вот произошло.
Лучший ответ
Здравствуйте Екатерина, из дома выгнать Вас он не имеет права, т.к. Вы собственник. В случае, если встанет вопрос об определении места жительства детей(а я так понимаю Вы и дальше будете проживать в этом доме вместе с бывшим супругом) суд будет исходить из интересов детей.