Бывший муж не платит алименты уже 6 месяцев - что делать и как взыскать долг в размере более 400000 рублей?
Задолженность по алиментам у бывшего мужа более 400000 руб. не платит более 6 месяцев. Постоянной работы и имущества не имеет. Что делать? Куда обратиться? Как взыскать сумму долга?
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья!
Есть несколько путей, все из которых Вы можете использовать в совокупности:
1) обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя;
2) требовать привлечения плательщика алиментов к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов (ст. 157 УК РФ).
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Если нет имущества и работы, то по факту никак не взыскать, а долг так и будет расти.