Неавторизованный доступ к автомобилю, пьяное вождение и авария - Каковы последствия для 19-летней девушки?
Ничего не будет. Виноват водитель. Но лучше не ходите по таким компаниям иначе рано или поздно...
Добрый день, Анастасия! В зависимости от обстоятельств произошедшего действия все лиц могут квалифицировать по п." а" ч. 2 ст. 166 Уголовного кодекса РФ (угон группой лиц по предварительному сговору), при условии, что докажут наличие сговора на совершения преступления.
Если не докажут, то к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса РФ будут привлекать лицо, управлявшее транспортным средством.
В любом случае, обратитесь очно к адвокату.