Истечение срока мирного соглашения - последствия и возможность отказа от договора
Продажа участка никак не связана с текстом мирового соглашения. Доказать, что было применено насилие или обман вы не сможете. Придется платить по исполлисту, если не будете по соглашению.
От заключенного мирового соглашения не откажетесь, тем более, что соглашение утверждено судом, имеет силу закона.
В случае неисполнения условий мир/соглашения взыскатели обратятся в суд, получат исполнительный лист и предъявят его к производству судебным приставам.
В рамках исполнительного производства начнется опись имущества, обращение взыскания на зар/плату, иные доходы, в т.ч. пенсию мамы.