Незаконное требование от директора магазина о выплате штрафа по пожарной безопасности - что делать?

Работаю в магазине, в тц, на наш магазин администрация тц выписала штраф по пож. безопасности, ответственный в нашем магазине по Пб директор, я мерчендайзер, директор хочет чтобы я и несколько работников своими силами выплатили штраф вместе с ней, никакого приказа на выплату нами нет, штраф выставлен компании, подскажите на что мне ссылаться если требование ко мне о выплате штрафа не правомерно.
Лучший ответ

Подобные удержания с заработной платы допустимы только с письменного согласия работника, при его отсутствии работодатель должен через суд доказать Вашу причастность к причиненному ущербу.

Если работодатель все же произведет удержания, пишите жалобу в государственную инспекцию труда.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!