Возможность подачи на Удо для брата, осужденного по статье 111 ч. 4 на 8 лет строгого режима и отсидевшего 2 года и 3 месяца
Согласно ч. ст.79 Уголовного кодекса РФ лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.
При этом условно-досрочное освобождение в случае совершения особо тяжкого преступления возможно после отбытия осужденным не менее двух третей срока наказания.
В вашем случае можно рассчитывать на условно-досрочное освобождение через 3 года и 2 месяца с момента взятия под стражу, т.е через 1 год и 11 месяцев.
Желаю удачи.
Возможно, но сначала рекомендовал бы срок наказания снизить. Пишите на мою электронную почту, нужны уточнения