Заявление - О сложной ситуации с проживанием внука в одной из трех квартир у зятя, где прописана его бывшая жена и дочь без прописки

У зятя три квартиры (2 е трех-ком., и 1 а одноком.), я приехала няньчиться с внуком и зять разрешил пока пожить мне с внуком в одной из трех. Ком. пока до садика. Сам прописан в одноком. Кв-ре,ту да же со скрежетом прописал и дочь, есть нюанс-в этой одноком. Кв-ре живет его бывшая жена и его дочь без прописки, прописывать где ребенка не понимаем и что делать не знаем, т.к у нас нет жилья, денег от продажи дома в деревне не хватает на покупку квартиры, конечно будем брать ипотеку, но малышу в сентябре уже надо в садик, как раз будет три года. Спасибо.
Лучший ответ

Ребенок может быть прописан по месту жительства одного из родителей.

Так а вопрос то в чем?