Условия договора КАСКО не позволяют передать тоталку страховщику и получить полную стоимость а/м

В феврале этого года попала в ДТП, Авто новое приобретено в июне 2014 года, проездила всего 8 месяцев, застраховано по КАСКО, на полную стоимость автомобиля 459000 руб. Страховщик РОСГОССТРАХ. Машина признана тотальной, машина была взята в кредит, страховая выплатила банку 281000 рублей, меня ни о чём не извещая. Изначально было в планах передать авто страховщику, и они мне так же и говорили, что нужно будет написать заявление на передачу, а теперь я к ним приезжаю, а они мне говорят, что по условиям моего договора не могу передать им автомобиль и требовать остальную выплату.
Лучший ответ

Данный вопрос. сможете решить, только в судебном порядке.