Оформление жилья на членов семьи при использовании материнского капитала - правила и условия
Ольга так как вы не в браке с этим человеком, то по мат. капиталу недвижимость оформляется в собственность вас и ваших детей.
Вы и Ваши 2 детей.
Ольга,
В ч. 3 ст. 10 Федерального закона N 256-ФЗ от 29.12.2006 установлено, что приобретаемое с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала жилое помещение должно находиться на территории Российской Федерации. Также содержится требование, что данное жилое помещение должно оформляться в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению. То есть у всех членов семьи должна возникать именно долевая собственность на жилье, приобретенное на средства материнского капитала.