Пользователь 9111.ru
Губкин, 31.12.2008, 10:27

Досрочная пенсия для электромонтеров на подстанции - как получить?

Вопрос №698326 из г. Губкин
опубликован 31.12.2008, 10:27
С наступающим Новым Годом! Здоровья, успехов и благополучия! Я работаю на подстанции напряжением 330/110 кВ рабочим. Специальность: электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Платят вредность 4%.Но права на досрочную пенсию нет. В списке №2 о трудовых пенсиях есть только специальность электрослесаря. Но в нашем подразделении такой специальности нет, мы все электромонтеры. Положена ли нам досрочная пенсия, и что для этого необходимо предпринять? Еще мы обслуживаем компрессорную установку. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Все завит от того в какой отрасли вы работайте, в частности электромонтерам по обслуживанию подстанций, занятым на проходке положена льготная пенсия (1010300а-19842 ПОСТАНОВЛЕНИЕ КАБИНЕТ МИНИСТРОВ СССР 26 января 1991 г. N 10

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СПИСКОВ ПРОИЗВОДСТВ, РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ И ПОКАЗАТЕЛЕЙ, ДАЮЩИХ ПРАВО НА ЛЬГОТНОЕ ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ).

С уважением, Денис!

31.12.2008, 11:16

Свяжитесь со мной по электронной почте, более детально обсудим вопрос. С уважением, Денис!

31.12.2008, 17:53

Эта подстанция принадлежит Лебединскому горнообоготительному комбинату. Является главной понизительной подстанцией комбината и находится в 5 километрах от него.Она также является межрегиональной сетевой подстанцией.

31.12.2008, 13:43