Как подать в суд по делу о ДТП, когда виновник скрылся и отказывается выплатить компенсацию
Что делать... Виновник дтп скрылся. Я вызвала гаи. Потом расклеила объявления и нашла свидетеля, который полностью описал машину. Решила поискать машину и нашла его в соседнем дворе. Оставила ему записку. Он перезвонил. Мы с ним встретились. Говорил, что лешаться не хочет. На повестки не является. Все время завтраками кормит. Предлагает починить машину у своих знакомых. Написал расписку что отдаст деньги. В итоге полиция найти его не смогла и дело закрыли через 2 месяца. А недавно он мне заявил что вообще платить не хочет, только на ремонт согласен, но меня это не устраивает, так как это в гараже не понятно у кого. Скажите мне стоит подавать в суд и как?
Лучший ответ
Да, тем более у вас есть расписка.
Можете подать и взыскать стоимость восстановительного ремонта и утрату товарной стоимости.
Но вам придётся делать оценку ущерба.