Водитель скрылся с места ДТП, но предлагает компенсацию - стоит ли соглашаться?
В мой припаркованый автомобиль въехал другой авто и скрылся с места дтп. было вызвано гаи все оформлено, есть свидетели и фото скрывшегося авто. Сейчас его машина в розыске, прошло 27 дней. Я нашел виновника дтп, в гаи он идти не хочет, предлогает мне деньги на ремонт автомобиля и просит чтоб я написал распику что притензий не имею. Меня вроде это устраивает, но чем мне может гразить эта расписка? Ведь его авто в розыске а дело не прекратят. Стоит ли брать деньги и писать расписку?
Берите деньги, пишите расписку. Вам это ничем не грозит. У того человека в любом случае ответственность за оставление места происшествия, а вам от этого ни холодно, ни горячо. Как он будет решать ту проблему - это его дело.