Насилие, грабеж и отсутствие наказания - Куда обратиться для защиты жертвы?
Судя по вашему рассказу, в действиях вашего молодого человека содержится состав сразу нескольких преступлений. Побои (ст.116 УК РФ) либо причинение повреждений, повлекших легкий вред здоровью (ст.115 УК РФ), а также незаконное лишение свободы (ст.127 УК РФ), если он вас вывез насильно. Кроме того, ст.161 УК РФ (забрал телефон). Однако последние две статьи доказывать тяжело , т.к. нет свидетелей.
Вы можете обжаловать действия полиции в порядке ст.124 УПК РФ в прокуратуру, и в порядке ст.125 УПК РФ - в суд.
В случае привлечения его к уголовной ответственности будет проведена психиатрическая экспертиза на предмет его вменяемости.
Желаю удачи.