Возможность банка потребовать оплату кредита, взятого мужем во время развода, без участия супруги
Ситуация такая. С мужем находимся в стадии развода. В браке он брал кредит на себя, платить еще 2,5 года. Есть опасения, что он не будет платить кредит. Я не была ни поручителем, ни созаемщиком. Кредит оформлялся со страховкой и без поручителей и созаемщиков. Сможет ли банк заставить меня платить кредит? Имущество в судебном порядке не делим.
Лучший ответ
Если поручителем по кредиту не являетесь, то и платить по нему не должны
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!