Отказ в восстановлении утерянных билетов - возможность потребовать возврат суммы?
Покупала билеты в г. Ижевск с центрального автовокзала, до г. Уфа. По случайности билеты были утеряны,
подошли к кассе где приобретались билеты за 50 минут до отправки автобуса, с просьбой о восстановлении,
кассир посоветовала обратиться к начальнице автовокзала, что мы и сделали.
В восстановлении билетов нам отказали, ссылаясь на порядок пассажирских перевозок,
что деньги за утерянные билеты не возвращаются. Просьба наша состояла в восстановлении билетов,
а не в возврате денег, думаю можно было выдать дубликат,
так как билеты были куплены по паспортам, в билете были указаны Ф.И.О. полностью и серия, номер паспорта.
И оплачивала я с пластиковой карты. Обратилась в полицию, результат нулевой.
Пришлось покупать новые билеты на другой рейс.
Могу ли я в этой ситуации потребовать возврата суммы за утраченные билеты?
Лена Вам ответили на этот вопрос