Сотрудники наркоконтроля совершили закуп марихуанны - вопросы и возможные действия
Через меня сотрудники наркоконтроля сделали закуп марихуанны, обычная сетуация было пару грам, стало 20 что мне стоит сделать? И возможно ли подать иск на сатрудников наркоконтроля так как эти 18 грам не сами собой взялись?
Лучший ответ
Согласно ст. 146 Уголовно-процессуального кодекса РФ при возбуждении уголовного дела его законность и обоснованность проверяет прокурор.
В случае обнаружения нарушений закона, прокурор отменяет постановление о возбуждении уголовного дела и направляет материал проверки на дополнительную проверку.
Поскольку нарушений найдено не было, то уголовное дело возбуждено законно.