Недоплата заработной платы генеральному директору в ООО - правильность распределения прибыли и налогообложение
Если в ооо ген. директор и три учредителя, з/п ген. директору не платят. Прибыль снимаем со счета на хоз нужды и делим поровну. Нужно ли платить фирме по мимо 6% по упрощенке еще куда то?
Лучший ответ
Ответ не верный. Теоретически, если Вы не производите оплату труда, то и взносы Вы не должны платить.
НО. Вы совершаете сразу несколько правонарушений. Во-первых, если вы обналичиваете деньги и не направляете их на те цели, для которых обналичивали - вы нарушили закон и можете понести наказание.
Во-вторых, Вы не имеете права не платить заработную плату
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!