Законодательное обоснование предъявления нотариально заверенной доверенности/согласия от родителей для поездки несовершеннолетнего сопровождаемого бабушкой/дедушкой по РФ

Укажите, пожалуйста, законодательное обоснование требования пред'явить НОТАРИАЛЬНО заверенную доверенность/согласие от родителей для поездки несовершеннолетнего сына/дочери в сопровождении бабушки/дедушки по территории РФ. Спасибо.

Лучший ответ

Укажите, пожалуйста, пункт, в котором, эта ситуация оговорена. Я не нашла там ответа на свой вопрос. Спасибо.

Для проезда по территории РФ-никаких подобные бредовых бумаг не требуется

Меньше слушайте сплетен

Ознакомьтесь с Семейным Кодексом РФ.