Требование пансионата Белые Ночи о нотариально заверенной доверенности от обоих родителей на проживание и лечение ребенка до 18 лет в сопровождении бабушки и дедушки - законное ли это?

Пансионат "Белые Ночи" г. Сочи требует нотариально заверенную доверенность от обоих родителей на проживание и лечение ребенка до 18 лет в сопровождении бабушки и дедушки. Насколько это законно?

Лучший ответ

Здравствуйте! Абсолютно незаконно, даже несмотря на то, что бабушка и дедушка не являются законными представителями ребенка

Здратсвуйте! Законно, так как бабушка и дедушка не являются законными представителями ребенка.