Проблемы на работе из-за беременности - требуют написать заявление или грозит статья
Срок беременности у меня 8 недель, плохое самочувствие было, директор не дал выходной за свой счёт,в связи с чем мне пришлось предоставить не действительный больничный лист, теперь просят написать заявление по собственному желанию или сказали что грозит статья, так или это?
Здравствуйте. Уволить беременную по статье нельзя вообще. Не пишите никаких заявлений, ничем не мотивируя и не объясняя причин.
Добрый вечер, Карина! Если работодатель направил запрос в медицинское учреждение о достоверности представленного листка нетрудоспособности и получен ответ о том, что он не выдавался, то работодатель вправе обратиться с заявлением в органы полиции о преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 327 Уголовного кодекса РФ (использование заведомо подложного документа).
Добрый вечер ! Вас не только могут уволить ,но и привлечь к уголовной ответственности по ч.3 ст.327 УК РФ за использование заведомо подложного документа (больничного листа ).