Какие свои возражения со дня получения приказа в течении 10 дней имею право предоставить?
Уважаемый, Алексей! Вы вправе подать возражения на судебный приказ. Как только Вы это сделаете, судебный приказ должен быть НЕМЕДЛЕННО отменен. Дело после этого должно рассматриваться в порядке искового производства, если истец подаст исковое заявление. В судебном процессе, Вы и будете излагать свои аргументы. Советую Вам обратиться к адвокату.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в
течение десяти дней со дня получения приказа имеет право
представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в
установленный срок поступят возражения относительно его
исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья
разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть
предъявлено в порядке искового производства. Копии определения
суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее
трех дней после дня его вынесен/
Сроки исполнения общие: в течение 2-х месяцев с даты поступления в службу судебных приставов, порядок - обращени е взыскания на имущество должника, при его недостаточности - на доходы в виде з/платы и т.п., и пока не будет исполнено.