Смогут ли приставы наложить арест на имущество, принадлежащее мне, после развода?
Уже задавала этот вопрос, но никто так и не откликнулся.
Мой муж поручитель по кредиту в банке. Об этом я узнала совсем недавно, после получения уведомления из банка о досрочном взыскании задолженности по кредиту. Сам заёмщик этот кредит не гасил в течении года (сумма кредита 1 миллион рублей). Кроме того, был судебный приказ о взыскании в пользу банка задолженности по кредиту солидарно с заёмщика и двух поручителей. Заёмщик написал возражение на данный судебный приказ, где просил о возбуждении искового производства по месту его жительства. После чего было вынесено определение об отмене судебного приказа.
В создавшейся ситуации я хочу подать на развод и на раздел имущества, т.к за долги мужа и за его подпись в договоре поручительства отвечать не хочется. Не хочу, чтоб страдали и мои дети.
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна!
Если по решению суда после развода (либо в результате брачного договора в период брака) состав совместного нажитого имущества будет поделен, то приставы уже не смогут предъявить на Вашу долю имущества каких-либо претензий.
Удачи,
Радик Камильевич