Вопрос о возможности изъятия машины за долги по кредиту при подаче на банкротство физического лица в офшорной компании
Машина находится в офшорной компании. Я продала ее и езжу по доверенности в России. По обстоятельствам я хочу подать на банкротство физ. лица. Есть кредиты могут ли ее забрать за долги по кредиту?
Нет, автомобиль забрать не смогут, так как он не принадлежит вам на праве собственности. Другое дело договор аренды (доверенность на право управления ТС).
Конечно, право аренды тоже имущество и его можно было бы реализовать в процессе о банкротстве, но с большой долей вероятности никто машину не тронет, так как не докажут факт арендных отношений.
Можете смело подавать заявление о признании себя банкротом.
Нет, ее не заберут.